ヴェラハイツ亀戸

  • 東京都江東区亀戸六丁目

  • 総武線 / 亀戸駅 徒歩4分

  • 1978年築 / 9階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.8
非常に割安

推定相場価格より12.6%割安

販価
4,680万円
67.1万円/㎡
相場
5,357万円
76.8万円/㎡
3,479
4,731
5,983
7,235
AI査定結果
推定相場価格
5,357万円
76.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,731万円〜5,983万円
67.9万円/㎡〜85.8万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴェラハイツ亀戸
4,680万円(67.1万円/㎡)/ 3階 / 69.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は67.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/094,680万円67.1万円3階 69.73㎡ 3LDK
2026/05/052,999万円69.2万円2階 43.35㎡ 1LDK西
2026/05/014,680万円67.1万円3階 69.73㎡ 2LDK+S
2026/04/213,199万円73.8万円2階 43.35㎡ 1LDK西
2026/03/293,299万円76.1万円2階 43.35㎡ 1LDK西
2026/03/024,750万円68.1万円3階 69.73㎡ 2LDK+S
2026/03/023,499万円80.7万円2階 43.35㎡ 1LDK西
2026/02/212,280万円72.4万円3階 31.5㎡ 1DK南西
2026/02/214,750万円68.1万円3階 69.73㎡ 3LDK
2025/11/292,480万円78.7万円3階 31.5㎡ 1DK西
2025/10/174,840万円69.4万円3階 69.73㎡ 2LDK+S
2025/09/124,880万円70.0万円3階 69.73㎡ 2SLDK
2025/08/084,480万円64.2万円3階 69.73㎡ 2SLDK南西
2025/07/274,990万円71.6万円3階 69.73㎡ 3LDK南西
2025/06/074,990万円71.6万円3階 69.73㎡ 2LDK+S
2025/06/032,280万円52.6万円2階 43.35㎡ 2DK西
2025/04/112,380万円75.6万円5階 31.5㎡ 1R西
2025/02/012,480万円78.7万円5階 31.5㎡ 1R西
2024/11/302,480万円78.7万円5階 31.5㎡ 31.西
2024/10/062,980万円67.5万円8階 44.13㎡ 1LDK西
2024/09/202,380万円75.6万円5階 31.5㎡ 31.西
2024/07/182,280万円72.4万円5階 31.5㎡ 1R西
2024/07/092,380万円75.6万円5階 31.5㎡ 1R-
2024/03/112,280万円72.4万円5階 31.5㎡ 1K南西
2024/01/282,799万円62.4万円8階 44.83㎡ 1LDK
2024/01/064,990万円49.3万円7階 101.23㎡ 2LDK+S南西
2023/12/274,990万円49.3万円7階 101.23㎡ 3LDK+S
2023/12/262,899万円64.7万円8階 44.83㎡ 1LDK南西
2023/12/015,290万円52.3万円7階 101.23㎡ 2LDK+S南西
2023/11/255,290万円52.3万円7階 101.23㎡ 3LDK+S
2023/11/251,780万円56.5万円3階 31.5㎡ 1DK西
2023/08/245,490万円54.2万円7階 101.23㎡ 2LDK+S南西
2023/08/245,490万円54.2万円7階 101.23㎡ 3LDK+S
2023/07/142,199万円67.1万円8階 32.76㎡ 1LDK
2023/07/022,299万円70.2万円8階 32.76㎡ 1LDK
2023/07/022,999万円66.9万円8階 44.83㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした